Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой срок грозит за нарушения по ст 30 ч 3, 4 и ст 228 1, если есть непогашенная судимость?
2

У гражданского мужа ст.30,ч.3, ч.4 ст 228.1 на данный момент находится в СИЗО. Есть непогашенная судимость по 228.2, скоро суд по 158.2, в официальном браке не состоим,имеется грудной ребенок, но официально отцовство не установлено, будет ли ребенок считаться смягчающим обстоятельством,какой срок ему грозит в совокупности, и можно ли смягчить приговор?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Наличие несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством в соответствии со ст. 61 УПК РФ, и должно учитываться судом при назначении наказания.

    Отсутствие зарегистрированного брака не препятствует признанию судом смягчающим обстоятельством наличие ребенка, необходимо лишь документальное подтверждение факта отцовства, т.е. в свидетельстве о рождении ребенка должно быть указано, кто его отец, даже при отсутствии зарегистрированного брака. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34