Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой приговор вынесет суд за кражу товара на сумму 2519 рублей?
2

Здравстуйте. Мой сын украл презервативы и шоколад на сумму 2519 рублей. Его задержала полиция. Какой приговор ему вынесут скорее всего?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Есть признаки состава преступление, по ст. 158 УК РФ ч.1, поскольку сумма выше 2500 рублей.

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 158. Кража

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     
    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Ответственность наступает с 14 лет.Конечно реального срока не будет. Учитывая что преступление небольшой тяжести.

    При этом рекомендую возместить ущерб, и попробовать договориться, чтобы окончить дело за примирением сторон по ст. 25 УПК РФ.

    С Уважением!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.