Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание предусмотрено за хищение денег с р\с директором?
2

директор ООО перевел себе на карту поступившие от банка кредитные деньги на р\с для оплаты контрагенту. теперь висит долг перед поставщиком. в назначении указан частичный возраст займа . Какая ответственность на нем лежит? и как заставить вернуть деньги

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ирина! Если директором ООО не будут предприняты меры по оплате контрагенту — поставщику, и не собирается возвращать в организацию перечисленные себе на карту деньги, и, более того, потратил на свои нужды, то в данном случае действия директора ООО могут быть квалифицированы в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации как преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ. В этом случае, лицу, которое имеет право выступать в интересах организации (учредителю, участнику ООО, либо главному бухгалтеру), необходимо обратиться в органы полиции с заявлением о совершении преступления в отношении ООО. Если у Вас возникнут юридические сложности в составлении заявления, то предлагаю обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом. Вместе попробуем разрешить Ваши вопросы. С уважением, Дмитрий.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34