Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание грозит за кражу старинных ценностей?
2

Здравствуйте, у меня имеется пару вопросов, мне когда исполнилось 17 лет я взял микро займ,

Мне понаадобдись деньги что бы отдать долг

Я продал стариные монеты банкноты и медали

Сейчас мне исполнилось 18 лет и обнаружилась пропажа

Родствиники хотят написать заявление с учетом того что я признался что я взял это все

Такой вопрос что мне за это грозит

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Имеет значение стоимость ​пропажи. Если  Если провести экспертизу и установить что стоимость превышает 1 тысячу рублей, то  это считается преступлением, кража ст. 158 УК РФ. 

    Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Если не превышает 1 тысячу, то это административное правонарушение и за это предусмотрен административный штраф.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34