Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание грозит за клевету и распространение слухов о краже?
2

Здравствуйте!Унас с родственниками разлад.Дядя мужа подает на нас в военную прокуратуру заявление о краже денег у его матери.Кратко объясню.Бабушка мужа жила у нас 2,5месяца помогала пенсией но карта с деньгами была у нее.Каждый раз я приносила чеки ей сколько потратила и сколько осталось лишнего не брала.когда она приехала к нам было у нее 90тр.а когда уехала примерно87-85тр.уже год она не живет с нами и соответственно ни каких денег мы не брали.а вот сын бабушки говарит что все деньги мы украли.как нам быть в такой ситуации?Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Анастасия. А причем здесь военная прокуратура? Вы военнослужащие или проживаете на территории воинской части?

    Разъясните сыну бабушки, что за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.