Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание грозит человеку, если совершена кража?
2

Человек, бывший сотрудник салона сотовой связи, совершил кражу смартфонов с салона сотовой связи на сумму 800 тысяч рублей. После чего пришел в отдел полиции и написал явку с повинной, при этом принёс один из украденых телефонов. Ему назначили ст 158 ч 3. Какое наказание может ему грозить если он не судим и не привлекался к какой либо ответственности до этого момента. И как ему действовать в данной ситуации.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Владимир! Санкция за совершение преступления по ч. 3 ст. 158 УК РФ следующая​:

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    ​Явка с повинной является обстоятельством, смягчающим наказания (пп. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ). В ст. 61 указаны и иные обстоятельства, смягчающие наказания, ознакомьтесь с ними.

    Суд, оценивая обстоятельства дела, вынесет наказания.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.