Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие последствия грозят, если несовершеннолетняя забеременела?
3

Мой муж совершенно летний.

Мне 16 лет.

Мы ждём ребёнка.

Забеременела я за две недели до шестнадцатилетия.

Скоро суд и я боюсь,что его могут посадить.

(В нашей маленькой семье только он работает.Он взял ссуду в банке,купил квартиру,за нее нужно расплатиться и еще сделать уютной и благоприятной для жизни нас и нашего малыша.Если его посадят куда я с ребёнком пойду,кто мне денег даст хотя бы на еду.

Вот вы писали ,что могут лишить какой то деятельности (его прав на управления транспортных средств не лишат? Только они заработок и приносят.)

Какое ему вообще наказание грозит?

Что мне сказать на суде?

Что будет говорить судья?

Какие меры предпринять,что-бы избежать лишения свободы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Изучите данную норму и, в частности, примечания:

    УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    <...>
    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

    Вы уже вступили в брак? 

Я же писала "мой муж",я бы не написала так если бы мы не были законными супругами:)

Ему 29 лет.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.