Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как разобраться с шантажистом, если на данный момент его можно так назвать?
3

Я около 3-4 месяцев назад столкнулся с шантажистов в ВКонтакте и был вынужден говорить с ним из за того что он постоянно чем то угрожал и все в этом роде, он обманом узнал все про меня: мой характер,внешность, имя и фамилию, где учусь и кто мои друзья(уже говорил с 1 из них) и в данный момент я узнал что ему 30 лет(про это он сам сказал) еще он сам сказал что он и еще кто то( он выражается как "мы" "нам" и тд) не нормальной сексуальной ориентации(как он называет Бойлавер)и постоянно чем то где то оскорбляет и тому подобное(например когда сегодня говорил с ним он начал тему: у тебя все с головой нормально? иди голову лечи долбанутый и тд) как мне разделаться с ним не прибегая к обращению в полицию? он знает даже мой возраст и я по идее даже если захочу подраться с ним то физически ничего не смогу ему сделать из за большой разницы в возрасте.И можно ли как то узнать кто он такой если он использует средства анонимизации(хотя точно не знаю) и возможно другую операционную систему? очень хотелось бы решить вопрос без телефонных разговоров, т.к мои родители не знают о случившимся и говорить им о такой проблеме я не хочу а хочу если возможно решить ее самостоятельно.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Антон! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать, сколько Вам лет в настоящее время, состоите ли Вы на учете у психиатра, обращались ли когда-нибудь за медицинской помощью к психиатру или наркологу и т.д.

    А если в общем, то: обстоятельства, которые Вы описали в своем вопросе и действия «шантажиста» могут быть квалифицированы (в случае Вашего возраста менее 14 лет) как преступления, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).

    Поэтому Вы (или Ваши родители, опекуны) вправе обратиться с заявлением в порядке ст. 141 УПК РФ в правоохранительные органы. Или же обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

    Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

    С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат
    медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.

В данный момент он говорит и как я понял настаивает(если не требует) что бы я лечил голову у психиатра потому что типо у меня есть шизофрения тяжелой формы(из за того что я вечно его подозреваю в чем то хотя он сам виноват потому что в самые первые моменты начала диалогов с ним он показал себя как человек который представляет угрозу)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34