Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как написать помилование, если брата осудили сроком на 10 лет?
2

Здравствуйте,можно узнать как написать помилование,и куда,от мамы,брата осудили сроком на 10 лет,перенес нарк.ср-во из дома в дом.написал письмо,и попросил что бы мама написала помилование.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ ходатайство о помиловании подает сам осужденный, через администрацию учреждения, в котором он отбывает наказание. 

    УИК РФ, Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании
     
    Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

    Надеюсь ответ был для Вас полезен. Всего доброго! 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34