Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как наказать работодателя, если он в суд предоставил ложные показания?
2

Работодатель представил в суд фальсифицированые документы об алкогольном опьянении сделаные задним числом ,за якобы нарушение произошедшее четыре месяца назад,но даже сдесь запутался и все акты составил 6 мая выходной день. Трудовая инспекция зафиксировала нарушения в наложении дисциплинарного взыскания , как накзать работодателя что бы таких мыслей у него больше не возникало.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр! 

    Обратитесь в суд с соответствующим заявлением. 

    За фальсификацию доказательств суд может оштрафовать виновного на 100-300 тысяч рублей, обязать его работать на пользу общественности в течение 480 часов, отправить на исправительные работы на срок до 2 лет либо наложить арест на срок до 4 месяцев

    Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств

    ч. 1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем —

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
    проведите экспертизу, а потом ходатайствуйте перед судом о вынесении частного определения, так больше шансов, что уголовное дело возбудят. Статья 226 ГПК РФ. Частные определения суда
    ч. 3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом прокурору.
    Если предоставление поддельного документа в суд могло бы повлечь для лица его представившего материальную выгоду, то можно будет возбуждать дело по признакам мошенничества, а это уже совершенно другое наказание.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34