Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно забрать заявление о краже из полиции?
2

Здравствуйте, могу ли я забрать заявление о краже? Из моего дома, во время моего отсутствия, вынесли мебель. Виновных нашли, ими оказались несовершеннолетние. Они во всём сознались, обязуются все вернуть и возместить ущерб.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Анна, к сожалению по уголовному законодательству заявление по данной категории преступлений забрать нельзя, однако, уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон:

    Статья 25 Уголовного кодекса РФ, Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    С уважением, Вадим.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.