Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как мне быть, если меня обманули при покупке автомобиля?
2

Пол года назад назад приобрел автомобиль по договору купли продажи,оформил на себя все как положено.и вот на днях звонит мой"знакомый" и говорит чтоб я вернул ему деньги или авто которое я купил,сылаясь на то что это он давал деньги на покупку тс,и что у него даже есть росписка от старого хозяина о том что он передал ему деньги за моё тс, .как мне бить? я думаю это просто мошейники

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Игорь! К Вам претензий в настоящее время быть не может, Вы свою обязанность по договору купли-продажи выполнили. Если продавец действительно заключал еще один договор купли-продажи то претензии сейчас могут быть только к нему. 

    ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи


    1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

    2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
    3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
    4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
    5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

    Если, у данного гражданина имеются претензии по существу сделки, он может обратиться в суд, в данном случае недействительность сделки может быть признана только судом. 

    Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат

    С Уважением, Виктор Григорьев. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34