Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Хищение денежных средств с карты по вине держателя карты
3

На какую статью можно сложиться за хищение денежных средств с карты по вине держателя карты? Есть ли что нибудь в законе, если сам клиент подключил чужой номер телефона на свою карту?

Помогите, пожалуйста.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Дело в том что, человек подключил сам к своей карте чужой номер (говорили по телефону, что делать) и теперь она обвиняет работника. Большое спасибо за помощь!!!

  • По мому мнению, можно сослаться на п. 3 ПП ВС РФ от 27.12.2007г. №51 и указать в заявлении в полицию, что Вашим доверием злоупотребили и вы подключили чужой номер телефона на свою карту, вследствие чего произошло хищение средств с карты (ст. 159 или ст. 159.3 УК РФ)

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51
    «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»3. Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо личными или родственными отношениями лица с потерпевшим.
    Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34