Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Где найти оригинал статьи о совершении половых актов с лицом, не достигшим 18-летнего возраста?
3

Здравствуйте! Подскажите, почему в одном источнике про 134 статью пишут про акт, совершенный с лицом, достигшим 18ти летнего возраста, а здесь в ответе написано 16тилетнего? В какой именно статье описывается допустимость и законность совершения сексуального акта с лицом, достигшим 16ти летнего возраста и лицом, достигшим 18ти летнего возраста по обоюдному согласию?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Источник статьи 134, вернее нормы права, один — это 

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017).

    ч. 1  Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

    Потерпевшее лицо — младше 16 лет, макс. 15 лет.

    Субъект преступления — 18 лет и старше. В данном случае берем критерий — возраст.

    С уважением,

Разрешите уточнить, т.е. нет статьи, указывающей на допустимость совершения половых актов между лицом, достигшим 16ти лет и лицом достигшим 18 лет по обоюдному согласию?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.