Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Если я забеременею и рожу ребёнка в 15 лет, то парня посадят?
2

Парню 16 лет,а мне 15 лет. Если я забеременею и рожу ребёнка, парня посадят?Или что с ним будет, и что будет с ребенком?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, Анастасия.​

    Парню 16 лет, а мне 15 лет. Если я забеременею и рожу ребёнка, парня посадят? Или что с ним будет, и что будет с ребенком?

    Анастасия

    ​Парня привлечь к уголовной ответственности нельзя, так как уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста​.

    В данном случае парню еще не исполнилось восемнадцать лет.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.