Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли в постановлении об отказе в уголовном деле указываться адрес ответчика?
2

я писала заявление в полицию мне пришол отказ в возбуждении уголовного дела должен ли там указываться адрес ответчика?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Не ответчика, а лица, в отношении которого проводится проверка. 

    Статьей 148 УПК РФ, которой установлены правила отказа в возбуждении уголовного дела, не предусмотрено указание на адрес лица в постановлении. 

    Общие требования к постановлению установлены статьей 7 УПК РФ, часть 4. Определения суда, постановления судьи, прокурора, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

    Но как видите и в них не установлено требований об указании адреса. 

    ​А, простите, зачем он Вам?


Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.