Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Добрый день
3

Добрый день, моя дочь со своими подругами пошли гулять, зашли в магазин,вынесли от туда пару вещей, их не задержали, так же не попросили показать сумки, сегодня я,обнаружила фото с камер видонаблюдений фотографии на которых изображена моя дочь,и её подруги. На фото доказательств воровства нет, можно ли рассчитывать что ничего не будет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нет изъятия, значит нет дела. Постановление о возбуждении уголовного дела не будет. Для Вашего сведения: в зависимости от суммы похищенного как правило данные действия квалифицируются по ч. 1 ст. 158 УК РФ (до 2 лет). Либо мелкое хищение по Кодексу об административных правонарушениях РФ (арест до 15 суток). Поэтому будьте аккуратны.

    Статья 158. Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

большое спасибо, дочь уже раскаялась что совершила это!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34