Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что мне грозит, если я не явлюсь к следователю по делу?
2

ОБВИНЯЮСЬ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗАВЕДОМО ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ. ДОЗНАВАТЕЛЬ ПРИГЛАСИЛ НА ЗАСЕДАНИЕ СУДА ПО ТЕЛЕФОНУ.ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЮСЬ НА ЗАСЕДАНИЕ СУДА.( МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ИЛИ ЗА МЕНЯ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО АДВОКАТ).

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Вероника. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

    В соответствии с ч. 4 ст. 247 УПК РФ судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

    Таким образом, Вам стоит предоставить в суд письменное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в Ваше отсутствие.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.