Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит за присвоение денег на работе, если я готова возместить ущерб?
3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попала в неприятную ситуацию, работаю неофицильно в микрозаймах, получились проблемы дома, муж потерял работу, нужны были деньги не хватало и я без ведома начальства взяла деньги, надеясь что муж выйдет и отдать, но они узнали, посчитали сумму долга, с этого долга посчитали еще проценты как будто по займу,2% и умножили на 31 день и получилось 138000, я им сказала что даже от такой суммы не отказываюсь сама виновата все отдам, муж на днях должен выйти на работу, и хотела выплачивать частями, но они против хотят подать в суд, как уголовное дело, сказали меня отправят в колонию поселения, я очень не хочу сумму найти нет возможности у меня еще ребенок 4 года, что мне грозит, и как действовать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, договариваться.

    Ваши действия дейтсвительно подпадают по составу под 

    УК РФ, Статья 158. Кража

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

а то что,я признаю вину,согласны отдать сумму только частями,как-то повлияет?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34