Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит по статье 158 часть 3 при отсутствии судимости?
2

Добрый вечер ! У меня скоро начнутся суды! Статья 158 ч3 через 31 ст чего ждать???? Ранее не судим чисто сердечное написал явку с повинной написал ! Но дело 6 томов и свидетелей 60 чел кража со стротегического предприятия( чего ждать?(

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александр, здравствуйте.

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    Статья 158. Кража

    3. Кража, совершенная:
    а) с незаконным проникновением в жилище;
    б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
    в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок дошести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Что предусмотрено за данное преступление указано.

    Теперь что касается явки с повинной.

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ 

    Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    Кроме того:

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    т.е. если Вы способствовали расследованию и дали признательные показания, то это тоже может считаться как обстоятельство, смягчающее наказание .

    В большинстве дел о хищении чужого имущества потерпевшие заинтересованы прежде всего в возврате похищенного или возмещении его стоимости. Они редко заинтересованы в суровом наказании преступника, скорее — в его неотвратимости.

    Если Вы компенсировали ущерб, то это тоже положительно скажется на приговоре.

    К сожалению невозможно сказать какое наказание Вам назначит суд. Никто, повторяю, никто Вам не может этого сказать кроме судьи, рассматривающий Ваше дело. Даже он принимает окончательное решение на стадии вынесения приговора. Тем более что никому кроме участников процесса, следствия и суда не известны обстоятельства дела.

    Александр, если после бесплатной юридической консультации Вы понимаете, что самостоятельно справиться с данной проблемой не сможете, то могу Вам предложить следующую платную правовую помощь:

    -Платную юридическую консультацию;
    -Сбор сведений, справок, свидетельств, а также другой необходимой информации;
    -Анализ уже существующего документа, его исправление и доработку;
    -Написание договора и приложений к нему с нуля;
    -Составление жалобы или претензии для досудебной правовой защиты;
    -Подготовку искового заявления, ходатайства;
    -Разработку устава компании, трудового договора, написание деловых писем;
    -Подготовку и переработку других юридических документов, необходимых для решения вашего дела.
    С уважением, Константин Старостин.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34