Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит гражданину за 7 лет издевательств над матерью?
2

Здравствуйте. У моей мамы 7 лет назад появился молодой человек. Который в дальнейшем стал пить , избивать ее, ее детей и мать. Ни какая милиция не может помочь. Человек отсидел , вышел из тюрьмы и уже 7 лет проживает без паспорта ! Не в своем городе. Как можно отправить его к себе на родину в Ташкент, может как то через милицию можно отправить , и побыстрее избавится от него

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Светлана.

    необходимо начать с того, что привлечь его хотя бы к административной ответственности, по статье 6.1.1 КоАП РФ:

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    Т.е., обратиться в полицию, в случае отказа обратиться в прокуратуру для проведения проверки бездействия полицейских.

    Что касается его нахождения  жилом помещении, где он не зарегистрирован. также необходимо привлекать полицию для его выдворения оттуда.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34