Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что будет после признания покупки наркотика, если он не был изъят?
3

Здравствуйте, что будет если я признаюсь, что купил наркотик в своих свидетельских показаниях, но изьят он у меня не был, а только обнаружен в моче? Но до этого как-то раз я попадался и получил административное наказание за хранение и за употребление

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • что будет если я признаюсь, что купил наркотик в своих свидетельских показаниях, но изьят он у меня не был, а только обнаружен в моче?

    Сергей

    Сергей,

    в принципе, ничего страшного не будет, т.к. определить, сколько же наркотика Вы приобрели, невозможно: он уже потреблён. Дело в том, что если размер наркотика не был значительным, то наступает административная ответственность, но не уголовная.

    Но Вы вправе не давать показаний против самого себя и отказаться свидетельствовать, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ.

    А можете дать показания типа: «Наркотики не употребляю, откуда следы наркотика в анализе, не знаю. Полагаю, что неустановленное лицо подмешало мне этот наркотик в пищу для приведения меня в состояние наркотического опьянения с целью последующего завладения моим имуществом. Подозреваю незнакомого мужчину. с которым пил пиво в ближайшем баре. Пока я отлучался в туалет, он мог подсыпать мне наркотик в пиво. Вид у мужчины был весьма подозрителен, руки густо татуированы уголовной символикой. Но я проявил бдительность и вовремя ушел из бара.»

    Пожалуй, это лучший вариант, чем признавать приобретение наркотика и его употребление :))))

а если в показаниях, например, написано сколько покупал и где (там попадает под значительный размер)?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34