Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что будет, если я возьму из кассы деньги и убегу?
2

Работаю неофициально. Продажи, без кассового аппарата, только товарники выписываем. Работодатель даже паспорта моего не видел

что будет если я возьму из кассы(кружки) деньги и убегу в закат? что мне за это будет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Леся.

    Оригинальный вопрос.

    Что будет понятно:

    УК РФ Статья 158. Кража


    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


     
    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    ​Другой вопрос как будет работодатель писать заявление. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.