Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что будет, если не менять фальшивый паспорт?
3

Мне 14 лет и у меня паспорт от УФМС 02.06.17 который по закону не легальный. Так как Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016). Там сказано о передаче вопросы о миграции в мвд россии. Отредактировано 21.12.16 что Федеральная Миграционная Служба исключена из органов РФ!!!!

Что будет если не подать заявление и использовать пока не пройдет срок действия паспорта?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Середа. Ваш паспорт ​действителен до срока достижения вами двадцатилетнего возраста. Причины замены паспорта  изложенные Вами в вопросе отсутствуют в п.12, ПП РФ №828 

    «12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
    изменение пола;
    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.»

    Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156 не указывает о необходимости в замене паспортов при передаче полномочий ведомств.

ОСНОВАНИЕ ЕСТЬ! МНЕ ВЫДАЛИ ПАСПОРТ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ОРГАНАМИ РФ!!! ЕСЛИ БЫ ПАСПОРТ ВЫДАЛИ ДО 05.06.16 ТОГДА БЕЗ ВОПРОСОВ

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800 350-14-98