Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последствия назначения штрафа за опьянение, если 17-летний представился 18-летним
3

Добрый день, недавно меня поймали пьяным мне 17 лет и чтобы не вызывали пдн и родителей я сказал что мне 18 и назвал левые данные. Что мне за это может быть? Выписали квитанцию на штраф, но я её выкинул

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Вот ещё небольшой нюанс. Когда у меня спрашивали мои данные, я думал они щас будут пробивать меня по базе данных, и сказал ФИО друга своего, которому уже 18 а адрес и дату рождения, немного изменил+они меня ещё сфоткали с табличкой.
  • Добрый день, Владислав. При указанных Вами обстоятельствах ничего Вам не будет. Можете забыть о случившемся раз сотрудники полиции такими лопухами оказались.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
     
    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Уголовная ответственность 16 летнего за интимную связь с 15 летней
2

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой друг переспал со своей девушкой, которой 15, а ему 16, что может случится в плане уголовной отвествености?

  • Никакой ответственности не предполагается так как вашему другу ещё не исполнилось 18 лет.

    УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Куда обратиться, если моя 14 летняя внучка встречается с 20 летним парнем?
2

Здравствуйте!

Моей внучке - 14 лет. Встречается с молодым человеком - ему 20 лет.

Ночует на ее территории. На мои запреты - оба не реагируют.

Имеется неоднократное рукоприкладство со стороны внучки, но Экспертизу я пока не снимала.

Имеет случай взлома двери моей комнаты - комната у меня отдельная.

Внучка - малолетняя - даже на Психологическом уровне парень нарушает Закон - статьи Закона - поясните, пожалуйста!

Помогите - какие Статьями Закона на моей стороне и МЕРЫ воздействия?

  • ВЫ опекун? Срочно пишите заявление в полицию и просите педофила привлечь к уголовной ответственности

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Какова ответственность 17-летнего гражданина за половой контакт с 15-летней гражданкой?
2

Парень 17ти лет совершил половое сношение с девушкой 15ти лет, что грозит парню?

Может ли девушка написать заявление на парня?

  • Добрый день. Парня могут привлечь к уголовной ответственности если было применено насилие или была угроза применения насилия, беспомощное состояние потерпевшей или понуждение к половому контакту. Привлечь могут по ст.ст. 131, 132, 133 УК РФ.

    За половое сношение и иные действия сексуального характера по обоюдному согласию, а также за развратные действия парня к уголовной ответственности привлечь по ст.ст. 134, 135 УК РФ не могут, так как он не достиг восемнадцатилетнего возраста.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.