Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что будет
3

Здравствуйте какое наказание мне будет я нахожусь на условном сроке ст 161 ч 2 совершил преступление ограбил человека забрал имущество на сумму 1350 рублей с применением перцового балончика написал явку с повинной и все возместил потерпевшая не имеет претензий жду суда что мне светит?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Статья 161 УК РФ. Грабеж — тяжкое преступление.
    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

    2. Грабеж, совершенный:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
    г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
    д) в крупном размере, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

    5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

у меня первый условный срок 161ч2 срок два и два, я работаю все характеристики отличные тут пьяный совершил преступление забрал у девушки сумку и брызнул ей в лицо балончиком и тем самым нанёс ущерб ей на 1350 рублей с потерпевшей познакомились возместил весь ущерб потерпевшая ко мне претензий не имеет что мне грозит? закроют? пожалуйста ответьте.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34