Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли уголовное наказание, если произошел половой акт между несовершеннолетними?
2

Здравствуйте!

У меня вопрос, будет ли уголовно наказуемо то, что между двумя людьми произошёл половой акт, так как ему 17, ей 14. Дни Рождения отличаются на 6 месяцев (разница в 3,5 года). Всё было по согласию, есть подтверждения, родственники знают об этом всём.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, Виктор.Если половая жизнь у молодых людей протекает без применения насилия, угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения, то к уголовной ответственности никого не привлекут.
    Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.​

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.