Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Амнистия 2015
2

Мой внук осужден по двум статьям 228 часть 2 и 158 часть 2. Срок 4 года. Может ли он быть амнистирован только по статье158 части 2? Сократит ли ему это срок?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ваш внук не подпадает под амнистию.

    Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности

    преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об
    амнистии.

    пункт 13. Не распространять действие настоящего Постановления:

    2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и

    111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью
    третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй
    статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и
    четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой
    статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 1591,
    частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593,
    частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595,
    частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи
    160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей
    статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью
    четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186,
    частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 2051,
    2052, 2053, 2054, 2055, 206, 207,
    208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частями
    второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей
    статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей
    статьи 2221, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями
    2231, 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227,
    частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй
    статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и
    третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи
    234, частью третьей статьи 2341, частями второй и третьей статьи 2381,
    частями второй и третьей статьи 240, статьей 2401, частями второй и
    третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 2421,
    2422, частью второй статьи 244, частями четвертой, пятой и шестой
    статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822,
    частью второй статьи 2823, частью третьей статьи 285, частями второй
    и третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299 и 300,
    частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями
    317, 318 и 321, частью второй статьи 3221, статьей 329, частью
    второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 3541,
    355, 356, 357, 358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34