Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
18-летний плюс 15-летняя
3

Здравствуйте! Мой младший брат имеет серьезные отношения со своей лучшей подругой детства. Ее мать не против, но отец настроен категорически и грозит написанием заявления. Скажите, пожалуйста, ничего не грозит моему брату??

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Еще как грозит. Если выяснится что у них были половые отношения и это будет подтверждено — срок. Если не дай бог забеременеет — то в роддоме сразу сообщат в правоохранительные органы и ваш брат будет привлечен к ответственности, даже если все остальные будут не против. ст. 134 УК РФ.

Но я слышал, что можно как-нибудь узаконить это. Например, "несовершеннолетний брак" (ст.13 п.2 семейного кодекса). Я там, кстати, не очень понял, в чем состоят эти "уважительные причины". Объясните, пожалуйста?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-47-34