Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Новые правила продления срока пребывания иностранных граждан"

Временная регистрация иностранного гражданина на территории России

Добрый день! я гражданин Казахстана, хотел узнать о правилах пребывания на территории России. У меня в мае заканчивается временная регистрация на 90 суток, после этого могу ли я пересечь границу ,взять новую миграционную карточку и снова вернутся на территорию России и опять сделать временную регистрацию на 90 суток??? спасибо

Ваимир, г. Нарьян-Мар
Новые правила продления срока пребывания иностранных граждан
 
Юрист: Светлана Алабовская
сейчас offline

Добрый день! Гражданин Казахстана может пребывать на территории России до 90 дней со дня въезда. Он обязан выехать из России по истечении срока его временного пребывания. Перед тем, как покинуть место временного пребывания, гражданин Казахстана должен отдать принимающей стороне, отрывной талон бланка уведомления с отметками территориального органа ФМС РФ или почтового отделения. Принимающая сторона в течение двух рабочих дней после убытия иностранного гражданина обязана направить данный талон в территориальный орган ФМС РФ (снятие иностранного гражданина с миграционного учёта).

Продлить временное пребывание в России возможно, если работодатель заключил трудовой договор с гражданином Казахстана на срок более 90 дней.
Срок временного пребывания может быть продлен на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда в Россию, о чем ставится соответствующая отметка в миграционной карте.
Чтобы оставаться в России на более длительное время, необходимо получить разрешение на временное проживание сроком до трех лет. Для этого, пока не истек срок временного пребывания, необходимо подать специальное заявление в территориальный орган ФМС РФ. При получении разрешения на временное проживание, гражданину Казахстана необходимо оформить регистрацию по месту временного проживания и проходить ежегодную перерегистрацию. Также ежегодно необходимо уведомлять о своем проживании в России территориальный орган ФМС РФ по месту получения разрешения на временное проживание.Если иностранный гражданин нарушает правила въезда, пребывания или трудоустройства на территории России, то он может быть подвергнут большому штрафу, депортации или административному выдворению за пределы России.

Т.е. все манипуляции по продлению пребывания необходимо успеть сделать до истечения 90 суток.

 

Может ли гражданин Казахстана продлить пребывание по трудовому договору?

Может ли гражданин Казахстана пролить продлить свое пребывание по трудовому договору,если цель въезда в миграционной карте указано "частная"а не "работа"

руслан, г. Москва
Новые правила продления срока пребывания иностранных граждан
 
Юрист: Виктория Брайко
сейчас online

Руслан!

Казахстан является страной — участником Договора о Евразийском экономическом союзе. Настоящий Договор определяет правовой статус трудящихся — мигрантов и членов их семей, а также регулирует порядок осуществления трудовой деятельности и вопросы, связанные с социальной защитой граждан государств-членов Евразийского экономического союза. Таким образом, воспользоваться правом на осуществление трудовой деятельности в РФ и, соответственно, на продление срока пребывания на территории РФ, может только гражданин Казахстана, прибывший в РФ в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства.

Именно поэтому в миграционной карте должна быть указана цель въезда — работа. В ином случае действие вышеуказанного договора на ин. гражданина не распространяется. Рада была помочь.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время

Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Есть вопрос к юристу по уголовному праву?
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам с любыми проблемами по УК РФ.
У вас есть вопрос к юристу по общим вопросам?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
+7 495 128-01-53