Бесплатная горячая линия
8 800 350-83-74
консультации по всей России
Бесплатная горячая линия
8 800 350-83-74
консультации по всей России
  1. Главная
  2. Вопросы юристу

можно ли вернуть деньги назад от риэлторов?

Последние вопросы по теме: "можно ли вернуть деньги назад от риэлторов?"

Как вернуть деньги у риэлторов, если хочешь отказаться от услуги?

сегодня заключила договор с агентством на поиск квартиры, отдала 2500 они дали чек, сказали если не смогут помочь то вернут деньги, и сегодня я нашла квартиру сама, вернут ли они мне деньги если я откажусь от их услуг?

Екатерина, г. Омск
можно ли вернуть деньги назад от риэлторов?
 
Юрист: Снежана Шафранова
сейчас offline

Здравствуйте, в данном случае применима ст. 782 (часть 1) Гражданского кодекса РФ:   Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг (в данном случае риэлторовские)при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Как обосновал исполнитель свои расходы? чем подтвердит (оформленные акты есть?). Направляйте претензию исполнителю на возврат аванса, если никаких актов нет.

 


— расскажите друзьям

Смотрите также